Indirizzi PEC

In relazione alla direttiva del governo in materia di posta elettronica certificata, il Comune di Lago si è dotato della propria casella di posta elettronica certificata.

E’ quindi possibile presentare atti o istanze mediante l’utilizzo di una casella di posta elettronica certificata, in quanto la trasmissione con tale mezzo equivale ad atto ufficiale di consegna, avente valenza legale alla pari di  una tradizionale comunicazione cartacea mediante raccomandata con ricevuta di ritorno.

Gli indirizzi di posta elettronica certificata sono:

Ufficio Amministrativo: amministrativo@pec.comune.lago.cs.it
Ufficio Finanziario: finanziario@pec.comune.lago.cs.it
Ufficio Tecnico: tecnico@pec.comune.lago.cs.it
Ufficio Urbanistica: urbanistica@pec.comune.lago.cs.it
Ufficio Protocollo: protocollo@pec.comune.lago.cs.it
Ufficio Demografico: demografico@pec.comune.lago.cs.it
Sindaco: sindaco@pec.comune.lago.cs.it
Segretario Comunale: segretario@pec.comune.lago.cs.it