Contatti

Comune di Lago
Piazza Matteotti, n. 4
87035 Lago (CS)

amministrativo@pec.comune.lago.cs.it

Tel. +39.0982 454071
Fax +39.0982 454172

C.F.8600083078 – P.Iva 01385940786

Segreteria

Responsabile: Segretario Comunale – Avv. Alfio Bonaventura

Email: segretario@comune.lago.cs.it

Settore Amministrativo

Responsabile: Dott. Francesco Giordano

Casella di posta elettronica istituzionale: amministrativo@comune.lago.cs.it, demografico@comune.lago.cs.it

Casella di posta elettronica certificata (PEC): amministrativo@pec.comune.lago.cs.it, demografico@pec.comune.lago.cs.it

Settore Finanziario

Responsabile: Dott. Francesco Giordano

Casella di posta elettronica certificata (PEC): finanziario@pec.comune.lago.cs.it, francesco.giordano@anutel.it

Settore Tecnico

Responsabile: Ing. Roberto Benedetto

Casella di posta elettronica certificata (PEC): tecnico@pec.comune.lago.cs.it

Settore Urbanistica

Responsabile: Arch. Franco Mazzotta

Casella di posta elettronica certificata (PEC): urbanistica@pec.comune.lago.cs.it

Per contattare gli uffici usare l’apposita form.